索 引 號: 000014672/2018-00225 分類:  環境管理業務信息\核與輻射安全管理
發佈機關:   環境保護部辦公廳 生成日期:  2018年02月07日
名  稱: 
文  號:   環辦輻射函[2018]192號 主 題 詞: 
環境保護部辦公廳函

環辦輻射函[2018]192號


關於同意上海核新輻射廠輻射安全許可證登出的函

上海核新輻射廠:

  你單位《關於登出上海核新輻射廠輻射安全許可證的申請》〔核新字2017第(2)號文件〕收悉。鋻於你單位鈷源輻照裝置已完成退役並於2017年經我部終態驗收合格,根據《放射性同位素與射線裝置安全和防護條例》(國務院令第449號)有關規定,我部同意登出你單位輻射安全許可證(國環輻證〔00085〕),請你單位於2018年2月28日前將許可證正副本交回我部。

  環境保護部辦公廳

  2018年2月7日

  抄送:上海市環境保護局,環境保護部華東核與輻射安全監督站、核與輻射安全中心。