索 引 號: 000014672/2017-01201 分類:  環境管理業務信息\核與輻射安全管理
發佈機關:   國家核安全局 生成日期:  2017年09月08日
名  稱: 
文  號:   國核安發[2017]221號 主 題 詞: 
國家核安全局文件

國核安發[2017]221號


關於批准秦山核電廠乏燃料水池監測系統修改的通知

中核核電運行管理有限公司:

  你公司《關於秦山核電廠乏燃料水池監測系統修改的請示》(中核運行核安發〔2017〕249號)收悉。

  根據《中華人民共和國民用核設施安全監督管理條例》及其實施細則的有關要求,我局對你公司提交的申請文件進行了審查,認為秦山核電廠乏燃料水池監測系統的修改是可以接受的,現予批准。

  你公司應嚴格按照我局批准的方案實施修改,確保秦山核電廠運行安全。

  國家核安全局

  2017年9月7日

  抄送:環境保護部華東核與輻射安全監督站、核與輻射安全中心,秦山核電有限公司。

  環境保護部辦公廳2017年9月8日印發